Объединение исполнителей и любителей джазовой музыки "Джаз Арт Клуб"

Джаз пароход 2004


1974 - jpegДжазовый пароход 2004 г. состоялся с 23 на 24 июля и был посвящен 30-тилетию московского джаз-пароходного движения. В 1974 г., благодаря инициативе и энергии Игоря Абраменкова и примкнувшей к нему группы, преданных джазу, лиц, был осуществлен этот грандиозный проект. Именно тогда была зарождена традиция фрахта больших кораблей, на которых можно развернуться, поиграть, погулять, отдохнуть. Широкий, с огромной, дымящей трубой колесный теплоход «Илья Муромец» открыл джазовую навигацию в 1974 г. Событие такого масштаба произошло впервые на территории всего СССР.
К сожалению тогда эти праздники на воде проводились нерегулярно и последний корабль в советском периоде истории под названием «Советская Конституция» состоялся в 1991г. за несколько месяцев до кончины СССР и самой Конституции.
История проведения джаз-пароходов отражена здесь в значках, первый из которых был придуман и изготовлен Валерием Цирлиным, к пароходу 1980 г. — Владимиром Садковкиным, а к остальным пароходам — Александром Эйдельманом. С 1999 г. джазовые-пароходы, которые организует и проводит «Джаз Арт» Клуб ходят ежегодно, каждый раз в июле.

Для увеличения размера, ручной смены кадров и просмотра всех фотографий кликните на фото.

Comments are closed.