Объединение исполнителей и любителей джазовой музыки "Джаз Арт Клуб"

27 Фестиваль 2021


БаннерJazz Voices  2023 - копия

 ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
6 — 9 декабря 2023 
УЧАСТНИКИ  ФЕСТИВАЛЯ 

Екатерина Ямщикова

Екатерина Ямщикова – яркая молодая певица, обладающая индивидуальным, узнаваемым стилем. Екатерина окончила Уфимскую государственную академию искусств по специальности «эстрадно-джазовое пение». Участница телепроектов «Голос», «Клуб Шаболовка 37» и «Большой джаз», победитель Международного конкурса профессиональных джазовых исполнителей «Jazz Birds», заслужен-ная артистка Республики Башкортостан.

Своим уникальным голосом, проникновенным исполнением, обезоруживающей искренностью она покорила слушателей на фестивальных и концертных площадках России, Казахстана, Франции, Бельгии, Китая. В творческом багаже певицы три сольных альбома, шесть авторских синглов и несколько совместных работ в стиле электро-фолка. В 2022 году вышел альбом «Продолжение», записанный совместно с Национальным оркестром народных инструментов Республики Башкортостан.

Творческий коллектив Кати Ямщиковой — уникальный фьюжн-проект. В своих аранжировках музыканты используют всё многообразие музыкальных жанров: джаз, рок, взрывные биты драм-н-бейса, элементы русского фольклора и живой электроники. Группа принимала участие в самых престижных джазовых фестивалях России. 

w_2488ca1bРуслан Воротников — универсальный музыкант: пианист, барабанщик, вокалист. Педагог, композитор, аранжировщик. Выпускник академии имени Гнесиных. Лауреат 13 первых премий на международных и всероссийских классических и джазовых конкурсах. Основа-тель школы вокала «Время петь». Артист Русского драматического театра. Участник телепроекта «Голос 9». В репертуаре Руслана стандарты мирового джаза и эстрады, песни российских композиторов.
На фестивале Екатерина и Руслан  выступят с музыкантами в составе:
Сергей Баулин   — саксофон
Вадим Муратов — гитара
Феликс Аксёнов — бас
Давид Ткебучава – ударные
.

 Анасасия ПавловаАнастасия Павлова -  вокалистка, автор текстов песен и композитор, саунд-продюсер и участница вокальных проектов, телепроекта «Голос». Анастасия окончила магистратуру МГИК эстрадно-джазового искусства под управлением Л.Долиной. Преподавала вокал в творческой школе «Фонограф» Сергея Жилина. В настоящее время работает педагогом по вокалу в Академии джаза Игоря Бутмана. На фестивале Анастасия представит программу «Мелодии мюзиклов и фильмов 1920-50-х годов», ставшие популярными джазовыми стандартами. Аккомпанирующее трио:
Григорий Иванов – ф-но
Иван Норкин — контрабас
Андрей Исаков - ударные

 

 СнимокЕлизавета Юргина — саксофонистка, вокалистка, композитор, бэнд-лидер. Участница фестивалей  «Джаз в саду Эрмитаж», «Moscow jazz fest», «Мир Джаза». Победитель конкурсов «Мир Джаза 2022″ в Ростове-на-Дону, «Рояль в джазе», «Gnesin-Jazz», «Музыкальный алмаз» в Испании. Выступала с оркестром им. Олега Лундстрема. Снималась в различных ТВ программах Российского телевидения.Обучаясь в колледже, Лиза собрала коллектив Eliza’s Band. Сейчас Елизавета выступает на крупнейших московских площадках, джазовых фестивалях, учится в Академии им. Маймонида по классу саксофона у Дмитрия  Мосьпана. Этой весной Лиза выступала в Армении, в клубах Еревана и Дилижана. На фестивале будут представлены вокально-инструментальные композиции Елизаветы и известные джазовые стандарты в авторской интерпретации.

На фестивале Елизавета выступит с музыкантами:

Василий Грачев – ф-но
Алексей Баусин – контрабас
Дмитрий Сафонов – ударные

IMG-20230825-WA0006
Диана Кубасова – молодая яркая джазовая певица, лауреат Gnesin-Jazz Voice, участник фестиваля «Джаз над Волгой», “JazzPark”.
В концертных программах Дианы музыка от стандартов из Great American Songbook до бибопа. Ее визитной карточкой является динамичный стиль исполнения, отличающий ее от других исполнителей.
Каждое произведение Диана пропускает через личное восприятие, а её подача оказывается такой искренней и эмоциональной, что позволяет по-новому взглянуть на мир вокальной джазовой музыки.
Диана обладает редкой способностью восхищать и сгипнотизировать публику инструментальным пением (скетом).

На фестивале Диана выступит с трио музыкантов в составе:
Олег Анохин – ф-но
Григорий Мальян – контрабас
Антон Кузнецов – ударные
.

 СнимокИГОРЬ ТУКАЛО — музыкант, композитор, аранжировщик и вокалист.  Родился в г. Александрия, Кировоградской области. Окончил  Музыкальную школу г.Александрия (аккордеон); 1973-1978 — Музыкальный Колледж им С.В.Рахманинова, Калининград (аккордеон); 1979-1984 МГК им. П. И. Чайковского (дирижёр хора); 1988-1991 — Высшая Школа Пения в  Мадриде (тенор). Участник и лауреат городских и областных конкурсов. 1-ая премия на музыкальном конкурсе в  Петрозаводске (аккордеон), с 1984 по 1992 работал артистом, впоследствии, дирижером в Государственном Театре  национального Искусства, рук. В. В. Назаров. С 1992 переехал в Мадрид, Испания, где жил и работал до 2013 года.

Записал, как музыкант и продюсер, более 10 дисков для известных исполнителей Испании ( L.E. Aute, Beatriz Luengo, “Pitingo”, Tamara & Moncho, Yadam Gonzalez, а также организовывал и участвовал в их гастрольной и концертной деятельности по странам Европы, Азии, Африки, Латинской Америки и США. Принимал участие в совместных концертах и фестивалях с легендами рок, поп и джазовой музыки: Carlos Santana, James Morrison, Richard Bona, группа “Mana” и другие.

Участвовал в создании оперной труппы “Grupo Operistico de Madrid” и гастролировал с ней по всему миру как пианист и тенор. Спел главные партии в таких операх как Rigoletto, L`elisir de Amore y Carmen (в роли Remendado). Работал в хоре Радио Телевидения Испании, как тенор. Участвовал. как актёр, композитор и музыкан,т в создании 3 фильмов: ̈Dispara ̈ режиссёр Carlos Saura, ̈La Flaqueza del Bolchevique ̈ режиссёр Manuel Martín Cuenca и «Hola, estás sola? » режиссёр Iciar Bollain.

Игорь в совершенстве владеет тремя языками: испанский, украинский и русский. Изъясняется на итальянском, знает французскую и немецкую фонетику, которые необходимы для оперного пения. С 2013 года живет в Москве, ведет активную концертную деятельность с сольными концертами и аккомпаниатором. Является постоянным участником программы «Романтика Романса», как руководитель и аранжировщик музыкального коллектива. Тесно сотрудничает в организации концертов фонда «Имена на все времена». Принимает участие в концертах джазовых коллективов Москвы: «Good sound orchestra» Святослава Текучева, «Кись ФМ», а также ансамбль солистов фонда им. Олега Лундстрема. Им написана музыку для кино и сериалов: «Операция престол», « Провинциальный детектив» и другие. Весной 2023 года вышел диск с кино-музыкой Игоря Тукало.

Аккомпанирующий состав музыкантов:
Игорь Тукало — вокал, ф-но, аккордеон
Виталий Кись — гитара
Григорий Зайцев — контрабас
Артур Газаров — перкуссия
.                  

FullSizeRenderКсения Косянчук — певица, преподаватель вокала, солистка группы «Jazz dance orchestra».  Родилась и выросла на Чукотке, музыкой и вокалом занималась с детства. Закончила музыкальный колледж искусств по специаль-ности «Фортепиано» в Норильске. Получила первое высшее образование в Санкт-Петербургском Государственном Универси-тете по специальности «Мировая экономика», не переставая заниматься вокалом и выступать. В 2023 году окончила обучение в магистратуре Санкт-Петербургского Государственного института культуры по направлению «Вокальное искусство».    В 2023 году уже в Москве получила Удостоверение о повышении квалификации по программе «Мелизматика, развитие навыков пения и управления голосовым аппаратом при исполнении современной и эстрадно-джазовой музыки в учреждениях культуры».   С 2000 года принимала участие и становилась лауреатом международных, всероссийских и региональных вокальных конкурсов. Участвовала в ТВ проектах:- «Новая Звезда-2021», всероссийский вокальный конкурс на канале ЗВЕЗДА, представляла Чукотский АО.- «Битва хоров», телевизионный проект-конкурс на канале Россия, Москва, 2012 год, представляла Санкт-Петербург. Вместе с хором заняла третье место      С 2015 по 2020 год в Норильске создала два успешных музыкальных проекта — женскую вокальную группу «Квартет V» и вокально-инструментальное кавер-трио «ICE BAND», где являлась и руководителем, и участницей.      На сегодняшний день, как вокалистка «Jazz Dance Orchestra», Ксения регулярно выступает в московских клубах. По стилю очень близки ритм-н-блюз, фанк, свинг, соул-джаз, босса-нова.

       На фестивале Ксения выступит в двух отделениях с родным ансамблем «Jazz Dance Orchestra» п/у Вадима Зайдина. В составе:
Вадим Зайдин – труба
Павел Скорняков  – саксофон
Даниил Ливенцов  – тромбон
Ренат Гатаулин – ф-но
Андрей Данилин – бас-гитара
Артем Самойлов  – ударные

Comments are closed.