Объединение исполнителей и любителей джазовой музыки "Джаз Арт Клуб"

Джаз пароход 2008


Текора Роджерс

Десятый, юбилейный пароход состоялся с 11 на 12 июля. Теплоход «Иван Крылов» как всегда был забит под завязку. Концертная программа включала выступления 22-х ансамблей (!!!), бесконечные jam sessions — это само собой разумеющееся. Среди выступающих были музыканты из США: наш знаменитый соотечественник, трубач Валерий Пономарев, певица из Чикаго Текора Роджерс, певец из Нью Йорка Грегори Портер. Корабль был наполнен джазом по самую ватерлинию и даже ниже. Лучшие характеристики для любого события — живые отзывы участников.

Для увеличения размера, ручной смены кадров и просмотра всех фотографий кликните на фото.

Виктория Кудрявцева
Джаз-пароход – это одна большая, шумная семья. Драйв, веселье, хорошая музыка лечат душу. Желаю, чтобы этот праздник жил долгие-долгие годы.

Раф Аваков
10-ый джазовый пароход – это СУПЕР. Причем СУПЕР во всем, в музыке, в погоде, в публике. Джаз без остановки в течение суток – это замечательный хеппенинг, это всегда праздник в моей душе.

Татьяна Агаркова
В тот день Москву обшарил сильный дождь, но мы все равно помчались на джаз-пароход. Дождь, гроза – не преграда предстоящего, всепоглощающего удовольствия. Ожидания были оправданы. Все было потрясающе, а на небесах все-таки смилостивились и подарили нам всем чудесный субботний день, наполненный солнцем, теплом, свежестью, ну а музыканты его дополнили хорошим, крепким джазом. Спасибо организаторам.

Александр Арутюнов
Как врач, практиковавший на джаз-пароходе, могу отметить следующее: среди публики были неоднократные случаи сильного эмоционального возбуждения, среди музыкантов отмечались случаи головокружения от успехов, за сутки были выявлены стабильные приступы смеха, спровоцированные Масальским. Особенно хочу отметить психотерапевтические сеансы, проведенные Текорой Роджерс, когда она подчиняла своей воле публику и та пела вместе с ней. В целом психическое и физическое здоровье на корабле были в норме.

Александр Эйдельман
Как организатор я доволен. Как один из пассажиров джазового корабля, я восхищен выступлениями музыкантов. Все они были на высоте. Также я восхищен публикой – ее состав был разнообразный и превосходный. Особые слова благодарности Мостурфлоту, капитану корабля и его команде.

Анастасия Глазкова
Сплошные ОХ и АХ!!! Можно много написать про этот замечательный праздник, но может быть этих восклицаний будет вполне достаточно!!!

Александр и Дмитрий Бриль
Мы уже ветераны пароходного движения, не пропустили ни одного. На наш взгляд этот юбилейный пароход был лучшим.

Арнольд Гороховский
Как хорошо и легко играть для легкой и хорошей публики. Уже не помню в скольких пароходах я принимал участие, но знаю, что это одно из лучших московских джазовых мероприятий.

Сергей Манукян
Для любого судна, в случае чего, самое лучшее средство для спасения — это джаз.

Gregory Porter
I have great memories of Moscow Jazz boat …I’ve had in Moscow have been very special. Interchanging with the local musicians is also very cool. Young singer Nastya is very good. She has a big future i think. Also there were my good friends and music partners Volodya Nesterenko and Ark Ovrutski we have been playing 3 years together and did a lot of great gigs. Moscow audiences are warm and loving when they like you…on my first visit I will never forget how a women jumped at me and grabbed me for a hug and kiss and told me she loved me as she ran away…wow!.. the power of music.
I hope to come to Moscow with another great concert and communicate my music with all of the influences that i have …that of Nat King Cole…my gospel childhood and with all the love that i have for the people of Moscow.

Аркадий Овруцкий
От джазового парохода у меня впечатления всегда самые хорошие и позитивные. Я считаю что это уникальное событие в джазовой жизни города. Я в Москве в последнее время очень редко бываю, и было приятно увидеть в одном месте много старых друзей и поиграть с ними.

Tecora Rogers
Moscow jazz boat is very beautiful, memorable event. I love Moscow public, I love Moscow musicions.

Comments are closed.