Объединение исполнителей и любителей джазовой музыки "Джаз Арт Клуб"

26 Фестиваль 2020


Лого на прозрачном фоне

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ 
3 декабря, 20.00, 2 сета
Джазовый Клуб «ЭССЕ»
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
GOOD SOUND MEN ORCHESTRA И ЕГО СОЛИСТЫ

Good Sound Men Orchestra – известный московский джазовый оркестр, образованный в 2014 году Святославом Текучевым и Александром Брыксиным. В концертах большого и малого составов всегда принимают участие крепкие вокалисты, очень разные, но, без сомнения, талантливые и яркие. Их в оркестре холят и лелеют, поскольку живой голос – это то, что нравится публике, то, что оживляет и разнообразит программу.

Good Sound Men Orchestra открывает фестиваль и представляет двух своих вокалистов.

ВИТАЛИЙ КИСЬ
Открытие 25-го Jazz VoicesГитарист-виртуоз, солист Московской Государственной Филармонии. Лауреат международных гитарных конкурсов в номинациях «Джаз» и «Классическая гитара». Полное музыкальное образование, окончил РАМ им.Гнесиных по классу классической гитары профессора А.К.Фраучи.
Для творчества Виталия характерна изобретательность в интерпретации гитарной музыки, утонченный мелодизм и филигранная техника. Он сотрудничал с известными оркестрами «Виртуозы Москвы», «Русская филармония», «Фонограф» Сергея Жилина, работал в оркестре мюзикла «Mamma Mia».
Сотрудничая с оркестром Good Sound Orchestra, Виталий выступает не только в роли солирующего гитариста, но и как вокалист. Стандарты в его исполнении обретают новую жизнь, которую он им дает благодаря своей страстной энергетике и музыкантско-композиторским способностям. Великолепная школа, высокое мастерство, исполнительские возможности музыканта и вокалиста, творческая изобретательность — все это в сочетании с личным обаянием делает Виталия высочайшим профессионалом своего дела.

МАША КАЦ

фбПевица, педагог по классу вокала, продюсер. Она женщина — огонь! Блистательная вокалистка с невероятным диапазоном, с безудержным темпераментом, чувством юмора и харизмой! Первый представитель России на международном телевизионном конкурсе EUROVISION в 1994 г. в Дублине. В 2000 году Марию Кац признают российской «Леди Блюз» и «Голосом России». Тогда же она создает свою звукозаписывающую компанию «Хит Стар», на которой записывает свой дебютный альбом «Рыжий блюз». Голосом Маши часто поют персонажи голливудских мультфильмов.
Маша является автором методики вокального мастерства «Ваш Голос». Она участвовала в телевизионных шоу «Голос», «Стань звездой», «Секрет успеха», «Суперстар». В качестве вокального продюсера руководила озвучиванием русской версии мюзикла «Чикаго», там же она исполнила партию одной из главных героинь. Сотрудничает с московскими театрами: «Гоголь-центр», Театр имени Пушкина, МХТ имени А. П. Чехова, Театр имени Моссовета. Преподаёт в ВШМ им. А. Шнитке  Российского государственного социального университета и в своей вокальной мастерской voicesong.ru

4 декабря, 21.00, 2 сета
Веселый дилижанс - 3ВЕСЕЛЫЙ ДИЛИЖАНС (Обнинск)

“Весёлый дилижанс» это третье поколение молодых музыкантов. Отец- основатель, бессменный художественный и музыкальный руководитель всех трех составов – Алексей Юрьевич Гвоздев. Каждый раз он начинал работу с детьми в возрасте 7-10 лет и расставался с ними, отпуская в свободное плавание двадцатилетними. И снова начинался очередной маршрут с малышами во времени.
Первый состав группы в 1998 году после 3-х месячных гастролей в Америке покинул Россию и обосновался в США, где под именем Bering Strait успешно выступал и записывался. Настолько успешно, что в 2003 году стал единственным ансамблем российских музыкантов за всю историю, который был номинирован на премию ГРЭММИ в номинации кантри-инструментал.
Настоящий состав группы (третий по счету) сформирован в 2008 году. Все участники группы, лауреаты различных Международных и Всероссийских музыкальных конкурсов и фестивалей и являются студентами ведущих музыкальных колледжей и ВУЗов г. Москвы, работают как сессионные музыканты. Под именем Cheerful Diligence группа выступает с концертами во Франции, Голландии, Швейцарии, Швеции, Финляндии, Польше и Китае.

Состав:
Ярослав Панков — акустическая гитара, электрогитара, губная гармошка,
аккордеон.
Ксения Фёдорова — акустическая гитара, мандолина, вокал.
Вячеслав Моргунов — банджо, добро, контрабас, бас-гитара.
Лиза Карпачёва — банджо, барабаны
Дени Маврин — бас, барабаны, перкуссия.
.

ЮРИЙ КОВЕШНИКОВ
1561918103Ковешников1Юрий Ковешников — основатель и руководитель джаз оркестра CoolGroove BigBand, вокалист, тромбонист, аранжировщик, композитор. В 2020 году закончил ГМУЭДИ по классу тромбон, руководитель эстрадного коллектива, препода-ватель. Лауреат 1 степени конкурса Триумф джаза 2016, лауреат 1 степени конкурса Кобзона ретро XX век 2014. С 2011 по 2015 работал в мюзиклах «Звуки музыки, «Остров сокровищ», «Алые паруса» как вокалист. Участник 6-го и 7-го международного фестиваля VRJazz Fest. Востребованный участник многих музыкальных коллективов большого и малого формата.
Много и активно выступает с собственным коллективом и, как приглашенный сессионный музыкант. Места его выступлений — московские джазовые клубы, а также большие концертные залы, такие как «Дом Музыки», «Зал Чайковского», «Концертный зал правительства России».
Как руководитель оркестра сотрудничал с вокалистами: Charles Terner, Kalil Wilson, Joandor Sanders Дмитрий Носков, Алла Рид, Dariya, Fantiny.
На фестивале Юрий выступит и как вокалист, и как инструменталист в сокращенном составе оркестра под названием CoolGroove Small Band, Его вокал отличает мягкий тембр, азарт, отличный свинг. Он представит программу, построенную на вечнозеленой джазовой, фанковой классике и латино.

Состав CoolGroove Small Band:

Юрий Ковешников – вокал, тромбон
Дмитрий Королев – тромбон
Владимир Бурцев — труба
Василий Яник – саксофон
Борис Григоря – ф-но
Федор Фабер – контрабас
Аркадий Баклагин – ударные
.

5 декабря, 21.00, 2 сета
КАРИНА КОЖЕВНИКОВА И ЕЕ УЧЕНИЦЫ
IMG_9197Карина Кожевникова – известная джазовая вокалистка высочайшего мирового уровня. Она дебютировала в 1996 году в московском «Джаз-Арт» Клубе и за несколько лет стала одним из лидеров российского джаза. Уникальный, завораживающий тембр ее голоса, интимная и проникновенная манера, прекрасное
владение техникой вокальной импровизации «скэт», обширный репертуар, тонкое и глубокое проникновение в суть джазовой музыки сделали ее желанной и частой гостьей на лучших концертных площадках России. Карина сознательно избегает копирования и создает свои собственные небанальные версии джазовых песен. В ее репертуаре англоязычные песни, вошедшие в сокровищницу мировой джазовой культуры, но не только. У Карины есть целая программа франкоязычных песен. В марте 2007 года вышел первый сольный студийный альбом With Eyes Closed, записанный вместе с трио Льва Кушнира, со-продюсером которого выступила сама Карина.
Карина закончила музыкальный факультет Московского Государственного Педагогического Университета по классу фортепиано. Уже в начале обучения она стала пробовать себя в качестве джазовой вокалистки. Постепенно занятия джазом стали определяющими в сфере интересов молодой певицы. Она стремительно завоевала популярность среди музыкантов и публики, Карину приглашают в свои ансамбли многие известные российские музыканты. Она является участницей многих отечественных и международных джазовых фестивалях.
На фестивале Карина в сопровождении трио Льва Кушнира продемонстрирует не только свою программу и исполнительское мастерство, но и результаты свой педагогической деятельности. Она представит двух своих учениц Диану Хатамову и Юлию Волчкову.
Диана Хатамова — молодая актриса и начинающая джазовая певица родом из Воронежа. Студентка Российского института театрального искусства ГИТИС мастерской народного артиста России В.Б. Гаркалина, лауреат международных вокальных конкурсов, участник Всероссийских творческих фестивалей и театральных проектов.
Юлия Волчкова — начинающая джазовая певица из Сергиева Посада. Студентка Московского Института Современных Искусств. Лауреат международных вокальных конкурсов, участник Всероссийских молодежных форумов, фестивалей, а также волонтерских движений Московской области.

Comments are closed.