Объединение исполнителей и любителей джазовой музыки "Джаз Арт Клуб"

Владимир Курдюков


Владимир Курдюков
Я снова в «Джаз Арт» Клубе с выставкой:
Мои любимые НЮ

Владимир Курдюков родился в Донецке, с отличием закончил донецкое художественное училище, затем Строгановку, отделение графики. После окончания института много занимался экспериментами с формой, цветом, пространством в живописи и графике. С 1986г. – член Союза художников СССР. Работы художника имеются в музеях и собраниях Министерства Культуры России, концерна «Daewoo Electronics», журнала «Декоративное Искусство», банков Продмаркет и Промрадтехбанк, в частных коллекциях России, Украины, Германии, Италии, Франции, Греции, Испании, Англии, Канады, Кореи, США.
Одна из интереснейших тем исследований художника — эротика, женская тело, его статика и динамика. Большое количество его  карандашных эскизов могут составить графическую энциклопедию чарующей пластики, изменчивости женского тела и эмоционального состояния женщины.  Верный глаз и точная рука позволяют художнику создавать быстрые и точные графические портреты.
С 1976 г. Владимир Курдюков начал участвовать в выставках и в 1994 г. в «Джаз Арт» Клубе (тогда он располагался на Беговой ул.) прошла совместная выставка его и сына Никиты.
Спустя 17 лет в нашей виртуальной галерее открывается новая выставка Владимира Курдюкова, заполненная прелестными, игривыми, задумчивыми, страстными восхитительными «НЮ». Все работы выполнены на бумаге в карандаше, туши. По вопросам приобретения обращаться через e-mail, указанный в «Контактах» нашего сайта.
Музеи и галереи, в которых находятся работы В.Курдюкова:

1.Музей современного искусства, Москва
2.Новосибирский государственный художественный музей
3.Переславль-Залесский историко-архитектурный и художественный музей
4.Тобольский художественный музей 5.Картинная галерея, город Лангепас
6.Музей города Любима
7.Донецкий художественный музей
8. Kolodzey Art Foundation (New Jersey, USA)

Настроение НЮ

Для увеличения и просмотра всех работ кликните на фото

Состояние НЮ

Для увеличения и просмотра всех работ кликните на фото

Comments are closed.